188

Jagdstilleben mit Beute und Hund

Baldassarre de Caro (Neapel 1689 - Neapel 1750)

Lot-Nr. 3

Ergebnis : 8.200 €

Öl/Lw., 99,5 x 123 cm, l. u. monogr. BDC, etw. rest., doubl. - Italienischer Stilleben- u. Jagdmaler. C. lernte sein Handwerk im Atelier von A. Belvedere. Eine Weile war er Hofmaler des bourbonischen Hofes in Neapel. Sein Sohn Lorenzo war ebenfalls Stillebenmaler.

Baldassarre de Caro: Jagdstilleben mit Beute und Hund

Lot-Nr. 3

Ergebnis : 8.200 €