Nelken

Anna Peters (Mannheim 1843 - Möhringen 1926)

Nelken

Lot-Nr. 33

Ergebnis : 600 €

Öl/Karton, 36 x 45,5 cm, l. u. sign. Anna Peters. - Deutsche Blumenmalerin aus einer Künstlerfamilie. Ihr Onkel u. Lehrer war der Tiermaler Chr. Mali. P. lebte u. arbeitete überwiegend in Stuttgart.

Anna Peters: Nelken

Nelken

Lot-Nr. 33

Ergebnis : 600 €

Nelken
Nelken