Rabbi

Anatoli Kaplan (Rogatschew 1902 - Leningrad 1980)

Rabbi

Lot-Nr. 200

Ergebnis : 800 €

Pastell, 28,5 x 39 cm, r. u. monogr. u. dat. AK 68, ungerahmt. - Russischer Maler, Graphiker u. Bildhauer. K. studierte 1922-27 an der Akademie St. Petersburg. Immer wieder kommen in seinem Werk Themen aus der jüdischen Lebenswelt vor.

Anatoli Kaplan: Rabbi

Rabbi

Lot-Nr. 200

Ergebnis : 800 €

Rabbi