Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Peter Storck: Challenger und Pourquois-Pas vor Grönland

Peter Storck: Challenger und Pourquois-Pas vor Grönland

Peter Storck (Hamburg 1940)

Challenger und Pourquois-Pas vor Grönland

Lot-Nr. 130 | Erlös: 1.100,00 €

Öl/Karton, 39 x 54 cm, r. u. sign. Peter Storck. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.