Challenger und Pourquois-Pas vor Grönland

Peter Storck (Hamburg 1940)

Lot-Nr. 130

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Karton, 39 x 54 cm, r. u. sign. Peter Storck. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.

Peter Storck: Challenger und Pourquois-Pas vor Grönland

Peter Storck (Hamburg 1940)

Lot-Nr. 130

Ergebnis : 1.100 €