Dejeuner sur l'herbe

Paul Wunderlich (Eberswalde 1927 - Saint-Pierre-de-Vassols 2010)

Dejeuner sur l'herbe

Lot-Nr. 244

Ergebnis : 300 €

Farboffset, 10 x 14 cm, r. o. handsign. Wunderlich, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Graphiker, Maler, Zeichner u. Bildhauer. Nach dem Studium in Hamburg war W. als Drucker u.a. für Kokoschka u. Nolde tätig. Später erhielt er eine Professur in Hamburg. Der Künstler erhielt viele Auszeichnungen.

Paul Wunderlich: Dejeuner sur l'herbe

Dejeuner sur l'herbe

Lot-Nr. 244

Ergebnis : 300 €

Dejeuner sur l'herbe