Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Gerhard Richter: Ema (Akt auf einer Treppe)

Gerhard Richter: Ema (Akt auf einer Treppe)

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Ema (Akt auf einer Treppe)

Lot-Nr. 249 | Erlös: 500,00 €

Farboffset, 14,5 x 10 cm, r. u. handsign. Richter, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.