KatalogarchivSeptember 2017 → Marc Chagall (Witebsk 1887 - Paris 1985) - Le Grande Bouquet

Marc Chagall (Witebsk 1887 - Paris 1985) - Le Grande Bouquet

Le Grande Bouquet

Lot-Nr. 196 | Marc Chagall (Witebsk 1887 - Paris 1985)

Le Grande Bouquet | Erlös 500 €

Farboffset, 53,5 x 41 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der bedeutendsten Künstler des 20. Jhs., dessen Anfänge im Fauvismus lagen u. der später zu einer unverwechselbar lyrisch-modernen Ausdrucksform fand. Seine Werke sind in vielen der bekanntesten Museen u. Sammlungen weltweit vertreten.