Der Sieger

Horst Antes (Heppenheim 1936)

Der Sieger

Lot-Nr. 193

Ergebnis : 200 €

Farblithographie, 86,5 x 63,5 cm, r. u. im Stein sign. Antes, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Bildhauer, Maler u. Graphiker. A. studierte 1957-59 an der Karlsruher Akademie bei HAP Grieshaber u. war Stipendiat der Villa Romana in Florenz u. der Villa Massimo in Rom. Ab 1967 hatte er eine Professur in Karlsruhe inne, 1983 wurde er Mitglied der Freien Akademie der Künste in Hamburg. A. stellte mehrfach auf der Documanta aus u. erhielt zahlreiche Auszeichnungen, darunter das Bundesverdienstkreuz u. den Großen Preis der Biennale von Sao Paolo.

Horst Antes: Der Sieger

Horst Antes (Heppenheim 1936)

Der Sieger

Lot-Nr. 193

Ergebnis : 200 €

Der Sieger
Der Sieger