Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Sigmar Polke: Freundinnen

Sigmar Polke: Freundinnen

Sigmar Polke (Oels 1941 - Köln 2010)

Freundinnen

Lot-Nr. 257 | Erlös: 1.100,00 €

Offset, 58 x 73 cm, r. u. handsign. S. Polke, unterer Rand beschn., ungerahmt. - Deutscher Maler u. Graphiker, Mitbegründer des 'Kapitalistischen Realismus' zusammen mit K. Lueg u. G. Richter. P. studierte an der Düsseldorfer Akademie bei K.-O. Götz u. G. Hoehme.