Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Vintage Rubin-Brillant-Ring

Vintage Rubin-Brillant-Ring

Vintage Rubin-Brillant-Ring

Lot-Nr. 515 | Erlös: 1.200,00 €

Um 1960/70. 18 kt. WG, gest. Der Rubin im Kissenschliff ca. 2,20 - 2,40 ct. (ca. 7,9 x 6,7 x 4,8 mm), in dichter Krappenfassung umrahmt von 26 feinen Brill. zus. ca. 1,20 - 1,30 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. Kl. Tragespuren. Weite 50/51, Gew. ca. 6 g.