Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Ebel: Vintage Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Ebel: Vintage Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Ebel gegr. 1911 in La Chaux-de-Fonds

Vintage Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Lot-Nr. 671 | Erlös: 1.000,00 €

Um 1960/70. 18 kt. WG, gest. Handaufzug. Satiniertes Zifferblatt mit schwarzen Zentralzeigern, Indizes, bez. 'Ebel' und 'Swiss'. Umrahmt von 28 Kleinstdiam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,25 ct. Verso gemarkt '18k 0,750'. Faltschließe von Ebel gest. '0,750 HSP'. 20 x 20 mm, L. ca. 14,5 - 15 cm, Gew. ca. 41 g.