Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Art-déco Diamant-Collier

Art-déco Diamant-Collier

Art-déco Diamant-Collier

Lot-Nr. 83 | Erlös: 4.900,00 €

Um 1930. 18 kt. WG. Insges. Besatz mit 129 Diam. im Übergangs-, Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 8-9 ct. Weiß(H)-Getönt(M).si-P. Vergoldete Kette erg. L. 42 cm, Gew. ca. 25 g. -