Karneval

Karin Witte (Hamburg 1939)

Karneval

Lot-Nr. 224

Ergebnis : 900 €

Öl u. Mischtechnik/Papier, 43,5 x 58 cm, r. u. sign. K. Witte 12.1.86, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Malerin u. Graphikerin. W. studierte an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg u.a. bei W. Grimm. Sie hatte zahlreiche nationale u. internationale Ausstellungen u.a. in Hamburg, Bremen, Lübeck, Düsseldorf, Brüssel, St. Petersburg. 1974 wurde sie mit dem Edwin-Scharff-Preis ausgezeichnet.

Karin Witte: Karneval

Karin Witte (Hamburg 1939)

Karneval

Lot-Nr. 224

Ergebnis : 900 €

Karneval