Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Cornelis Le Mair: Boote an der Küste

Cornelis Le Mair: Boote an der Küste

Cornelis Le Mair (Eindhoven 1944)

Boote an der Küste

Lot-Nr. 116 | Erlös: 600,00 €

Öl/Lw., 40,5 x 55,5 cm, l. u. sign. C. Le Mair ft. - Niederländischer Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler. M. studierte an den Akademien Den Haag u. Antwerpen. Seit 1973 ist er als freischaffender Künstler tätig u. malte im Stile der Alten Meister.