Marmorsockel mit Uhrwerk
Lot-Nr. 683
Ergebnis : 200 €
Brüssel, Ende 19. Jh. Runder grauer Marmorsockel mit brünierten Messingapplikationen. Frontal eingelassenes Uhrwerk: Messingplatine mit Schlagwerk auf Glocke, bez. 'Japy Frères', weißes Emaille-Ziffernblatt mit arabischen Ziffern. Best. H. 19 cm, Dm. 28 cm.
Marmorsockel mit Uhrwerk
Marmorsockel mit Uhrwerk
Lot-Nr. 683
Ergebnis : 200 €