Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Marmorsockel mit Uhrwerk

Marmorsockel mit Uhrwerk

Marmorsockel mit Uhrwerk

Lot-Nr. 683 | Erlös: 200,00 €

Brüssel, Ende 19. Jh. Runder grauer Marmorsockel mit brünierten Messingapplikationen. Frontal eingelassenes Uhrwerk: Messingplatine mit Schlagwerk auf Glocke, bez. 'Japy Frères', weißes Emaille-Ziffernblatt mit arabischen Ziffern. Best. H. 19 cm, Dm. 28 cm.