Atmos-Tischuhr

Jaeger-LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux

Atmos-Tischuhr

Lot-Nr. 685

Ergebnis : 1.100,00 €

Um 1970. Messing. Ziffernring mit schwarzen röm. Ziffern und Lilien, Zentralzeiger, bez. 'Jaeger-LeCoultre', 'Atmos', verso gemarkt 'Swiss'. Vorderseitig verglast, das Gehäuse dreiseitig mit schwarz-grünem Dekor auf Messing. Mit Libelle unterhalb sechs Uhr und Drehfüßchen an den Seiten. H. 21,8 cm, 17,5 x 10,5 cm.

Jaeger-LeCoultre: Atmos-Tischuhr

Atmos-Tischuhr

Lot-Nr. 685

Ergebnis : 1.100,00 €

Atmos-Tischuhr