KatalogarchivSeptember 2017 → Vintage Damen-Armbanduhr von Pallas mit Diamant-Besatz

Vintage Damen-Armbanduhr von Pallas mit Diamant-Besatz

Lot-Nr. 669 |

Vintage Damen-Armbanduhr von Pallas mit Diamant-Besatz | Erlös 500 €

Um 1950/60. 18 kt. WG, tlw. gest. Handaufzug. Mattiertes Zifferblatt mit Zentralzeiger, Indizes und arab. Ziffern 12 und 6, bez. 'Palla', '17 Rubis Incabloc', 'Swiss'. Besatz mit 32 Kleinstdiam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,25 ct. Verso gemarkt '18k 0,750', kleine Faltschließe gemarkt '750'. Dm. 17 mm, L. ca. 16 - 16,5 cm, Gew. ca. 18 g.