Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Richard Grieb: Neuschnee

Richard Grieb: Neuschnee

Richard Grieb (Tännersberg 1892 - Regensburg 1952)

Neuschnee

Lot-Nr. 45 | Erlös: 400,00 €

Öl/Lw., 70,5 x 80,5 cm, l. u. sign. u. dat. Rich. Grieb 17, verso auf Etikett des Künstlers betitelt. - Deutscher Landschaftsmaler.