KatalogarchivFebruar 2018 → Richard Grieb (Tännersberg 1892 - Regensburg 1952) - Neuschnee

Richard Grieb (Tännersberg 1892 - Regensburg 1952) - Neuschnee

Neuschnee

Lot-Nr. 45 | Richard Grieb (Tännersberg 1892 - Regensburg 1952)

Neuschnee | Erlös 400 €

Öl/Lw., 70,5 x 80,5 cm, l. u. sign. u. dat. Rich. Grieb 17, verso auf Etikett des Künstlers betitelt. - Deutscher Landschaftsmaler.