Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Udo Lindenberg: Keine Panik

Udo Lindenberg: Keine Panik

Udo Lindenberg (Gronau/Westfalen 1946)

Keine Panik

Lot-Nr. 227 | Erlös: 1.900,00 €

Aquarell, 15 x 10,5 cm, l. u. sign. Udo Lindenberg, o. Mitte betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Musiker u. Künstler. L. ist einer der bekanntesten u. erfolgreichsten Sänger deutscher Sprache. Seit Mitte der 90er Jahre ist er auch als bildender Künstler tätig.