Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Udo Lindenberg: Ja, ich möchte hoch hinaus

Udo Lindenberg: Ja, ich möchte hoch hinaus

Udo Lindenberg (Gronau/Westfalen 1946)

Ja, ich möchte hoch hinaus

Lot-Nr. 230 | Erlös: 1.100,00 €

Aquarell, 14,5 x 10,5 cm, u. Mitte sign. Udo Lindenberg, o. betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Musiker u. Künstler. L. ist einer der bekanntesten u. erfolgreichsten Sänger deutscher Sprache. Seit Mitte der 90er Jahre ist er auch als bildender Künstler tätig.