KatalogarchivSeptember 2017 → Udo Lindenberg (Gronau/Westfalen 1946) - Andere denken nach, wir denken vor

Udo Lindenberg (Gronau/Westfalen 1946) - Andere denken nach, wir denken vor

Andere denken nach, wir denken vor

Lot-Nr. 225 | Udo Lindenberg (Gronau/Westfalen 1946)

Andere denken nach, wir denken vor | Erlös 3.700 €

Aquarell, 36 x 47,5 cm, r. u. sign. Udo Lindenberg, l. o. betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Musiker u. Künstler. L. ist einer der bekanntesten u. erfolgreichsten Sänger deutscher Sprache. Seit Mitte der 90er Jahre ist er auch als bildender Künstler tätig.