KatalogarchivFebruar 2018 → Ludwigsburger Platte mit Landschaftsmalerei

Ludwigsburger Platte mit Landschaftsmalerei

Lot-Nr. 280 |

Ludwigsburger Platte mit Landschaftsmalerei | Erlös 400 €

Ludwigsburg, um 1760/70. Ovale fassonierte Form mit Ozier-Reliefrand. Im Spiegel polychrome Flusslandschaft mit Architekturprospekt und Figurenstaffage, als unterer Abschluss Rocaillen. Bekrönte Doppel-C-Marke, gestempelt 'IP'. Min. rest. 33 cm x 26 cm.