Seltener Porzellan-Kissenflakon
Lot-Nr. 306
Meissen, Mitte 19. Jh. Quadratisches Kissen mit reichem, plastischem Blütendekor und 4 Goldquasten. Blütenförmiger Stöpsel. Schwertermarke. Min. best., Vergoldung partiell erg. H. 10 cm, B. 13,5 cm, T. 13,5 cm.
Lot-Nr. 306