KatalogarchivDekorative Kunst → Wera von Bartels (München 1886 - München 1922) - Porzellanfigur 'Sitzender Harlekin'

Wera von Bartels (München 1886 - München 1922) - Porzellanfigur 'Sitzender Harlekin'

Porzellanfigur 'Sitzender Harlekin'

Lot-Nr. 367 | Wera von Bartels (München 1886 - München 1922)

Porzellanfigur 'Sitzender Harlekin' | Erlös 300 €

Heubach, um 1920. Wenig farbig staffiert. Sign. (Blindstempel) 'Wera v. Bartels'. Manufakturmarke in Grün. H. 17,5 cm, L. 39 cm.