Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Chopard: Herren-Armband-Uhr mit Lapislazuli-Zifferblatt

Chopard: Herren-Armband-Uhr mit Lapislazuli-Zifferblatt

Chopard gegr. 1860 in Sonvilier

Herren-Armband-Uhr mit Lapislazuli-Zifferblatt

Lot-Nr. 304 | Erlös: 2.800,00 €

18 kt. WG, gest. Automatik. Blaues Lapis-Lazuli-Zifferblatt, zwei Zentralzeiger, 4 kl. Diam. im 8/8-Schliff als Indizes, bez. 'Chopard Geneve', 'Automatic'. Verso gest., num. 76758 1038 1, Armband-Faltschließe gest. '0,750', 'LUC'. Dm. 33 mm, L. ca. 19 - 19,5 cm, Gew. ca. 85,5 g. - Provenienz: Helmut Schmidt, Familie Ruth Loah.