Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Klassische Onyx-Schatulle

Klassische Onyx-Schatulle

Klassische Onyx-Schatulle

Lot-Nr. 308 | Erlös: 400,00 €

20. Jh. Rechteckform auf konischen Füßchen, vergoldete Montierung, innen partiell samtbezogen. H. 5,5 cm, B. 11,5 cm, T. 8,5 cm. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah.