Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Montblanc Meisterstück Füllfederhalter

Montblanc Meisterstück Füllfederhalter

Lot-Nr. 290 | Erlös: 2.700,00 €

1950er Jahre. Kolbenfüllfederhalter aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Feder 14 ct. GG. Gebrauchsspuren. L. 12,5 cm. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah.