KatalogarchivSeptember 2017 → Montblanc Meisterstück Füllfederhalter

Montblanc Meisterstück Füllfederhalter

Lot-Nr. 290 |

Montblanc Meisterstück Füllfederhalter | Erlös 2.700 €

1950er Jahre. Kolbenfüllfederhalter aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Feder 14 ct. GG. Gebrauchsspuren. L. 12,5 cm. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah.