Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Medaille mit Darstellung einer Familie

Medaille mit Darstellung einer Familie

Lot-Nr. 281 | Erlös: 1.000,00 €

Silber, gest. 1000, gegossen, Vorderseite mit der Darstellung einer Familie im Relief, Rückseite mit Bundesadler sowie BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, Dm. 48 mm, 48 g. Mit Originaletui, auf der Deckelinnenseite bez. BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, DER BUNDESKANZLER. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah.