KatalogarchivSeptember 2017 → Kleine Medaille Helmut Schmidt

Kleine Medaille Helmut Schmidt

Lot-Nr. 285 |

Kleine Medaille Helmut Schmidt | Erlös 100 €

Silber, gest. '999', dat. 1988. Vorderseite geprägt mit Portrait Helmut Schmidt, Rückseite geprägt '1974-1982 Hanseatischer Bundeskanzler Jahrgang 1918 23. Dezember 1988'. Min. Kratzspur. Dm. 25mm, ca. 8g. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah.