Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  WMF-Schatulle mit persönlichen Raucherutensilien - Geschenk der Frankfurt Chapter Association of the U.S. Army

WMF-Schatulle mit persönlichen Raucherutensilien - Geschenk der Frankfurt Chapter Association of the U.S. Army

Lot-Nr. 298 | Erlös: 5.700,00 €

Geislingen, dat. 1972. Holz und Messing, versilbert, gest. 'WMF EPBRASS GERMANY. Deckel mit Schachbrett-Muster. Innen Widmung: 'Helmut Schmidt Minister of Defense from Frankfurt Chapter Association of the U.S. Army 4 Feb 1972'. Mit persönlichen Raucherutensilien Helmut Schmidts. Gebrauchsspuren. H. 3,5 cm, B. 20,5 cm, T. 10,5 cm. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah.