KatalogarchivSeptember 2017 → Album mit chinesischen Tang-Gedichten und Seidendrucken

Album mit chinesischen Tang-Gedichten und Seidendrucken

Lot-Nr. 286 |

Album mit chinesischen Tang-Gedichten und Seidendrucken | Erlös 100 €

China, 20. Jh. Slg. von berühmten chines. Tang-Gedichten und farbigen Seidendrucken, dazu passend Sondermarken. Num. Ex. 147. In originaler Schatulle. Mit Zertifikat. - Provenienz: Helmut Schmidt, Familie Ruth Loah.