Antikes Mikromosaik als Goldring mit Pietra-Dura-Brosche

Lot-Nr. 520

Ergebnis : 200,00 €

Wohl Italien, 19. Jh. Ring mit Mosaik einer Fliege, gefasst in 14 kt. GG, gest., Weite 47. Brosche Onyx mit farbigen Blüten-Einlagen in Pietra Dura in Silberfassung Dm. 36 mm. Umarbeitung im 20. Jh. Kl. Altersspuren. Gew. zus. ca. 16 g.

Lot-Nr. 520

Ergebnis : 200,00 €