Das Matterhorn

Felix Heuberger (Wien 1888 - Hall/Tirol 1968)

Das Matterhorn

Lot-Nr. 140

Ergebnis : 7.400 €

Öl/Hartfaser, 88 x 105 cm, l. u. sign. Felix Heuberger. - Österreichischer Landschaftsmaler. H. ließ sich 1923 in Tirol nieder, von wo aus er die Ausstellungen des Wiener Künstlerhauses beschickte. Motive aus den Alpen dominieren sein Repertoire.

Felix Heuberger: Das Matterhorn

Das Matterhorn

Lot-Nr. 140

Ergebnis : 7.400 €

Das Matterhorn