Ungleiches Paar

Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Ungleiches Paar

Lot-Nr. 214

Ergebnis : 100,00 €

Farboffset, 10,5 x 15 cm, r. o. handsign. O. Alt, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Designer und Bildhauer. A. studierte 1960-1966 an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin, u.a. als Meisterschüler von Prof. H. Bachmann. Neben H. Antes und HAP Grieshaber gehört Alt zu den Vertretern der 'Neuen Figuration' in Deutschland.

Otmar Alt: Ungleiches Paar

Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Ungleiches Paar

Lot-Nr. 214

Ergebnis : 100,00 €

Ungleiches Paar