Umfangreiches Herend-Speiseservice 'Indischer Blumenkorb' für 11-12 Personen

Lot-Nr. 424

Ergebnis : 1.200 €

Herend, 20. Jh. Form Osier, Dekor 'Indischer Blumenkorb, bunt'. 40tlg.: 12 Vorspeisenteller, 12 Speiseteller, 11 Suppenteller (1 min. best.), Saucière, ovale Platte, runde Schale, große Deckelterrine, kleinere niedrige Deckelterrine. Manufakturmarke. Min. best.

Lot-Nr. 424

Ergebnis : 1.200 €