Lachender Buddha

Shengxian Qiu (Jiangxi 1955)

Lachender Buddha

Lot-Nr. 667

Öl/Lw., 99,5 x 79,5 cm, r. u. chinesisch sign. u. dat. 2008. - Chinesischer Künstler. Q. studierte 1977-82 am Jingdezhen Ceramic Institute. Er kombiniert Elemente klassischer chinesischer Ikonographie mit zeitgenössischen Themen. Er hatte zahlreiche Einzelausstellungen in China u. Europa. Der Künstler lebt u. arbeitet in Shanghai.

Shengxian Qiu: Lachender Buddha

Shengxian Qiu (Jiangxi 1955)

Lachender Buddha

Lot-Nr. 667

Lachender Buddha
Lachender Buddha