KatalogarchivDekorative Kunst → Fayence-Bildplatte mit Dorflandschaft

Fayence-Bildplatte mit Dorflandschaft

Lot-Nr. 426 |

Fayence-Bildplatte mit Dorflandschaft | Erlös 500 €

Delft, 18. Jh. Beiger Scherben, weiß glasiert, unterglasurblaue Bemalung. Alterscraquelé. Gerahmt. H. 23,5 cm, B. 31 cm (Plattenmaß).