Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Cartier: Herren-Armbanduhr 'Santos Galbee'

Cartier: Herren-Armbanduhr 'Santos Galbee'

Cartier gegr. 1847 in Paris

Herren-Armbanduhr 'Santos Galbee'

Lot-Nr. 667 | Erlös: 1.000,00 €

Edelstahl, gest. Quarz. Cremefarbens Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Blauzeiger, zentrale Sekunde, Datumsanzeige, bez. 'Cartier', 'Swiss Made'. Verso gemarkt 'Cartier', 'Water Resistant Swiss Made', num. 1564 336142CD. Faltschließe gemarkt 'Cartier', 'Swiss Made', 'Stainless Steel'. Mit Box und 2 zusätzl. Armbandgliedern. 41 x 29 mm, Gew. ca. 87 g.