Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Bronze-Kopf eines Buddha im Ratanakosin-Stil

Bronze-Kopf eines Buddha im Ratanakosin-Stil

Lot-Nr. 767 | Erlös: 0,00 €

Kambodscha/Siam, 18./19. Jh. Bronze mit Spuren von Patina, innen Sandkern. Das fein lächelnde Antlitz von ziselierter Krone umrahmt. Best. H. 9 cm.