Bronze-Kopf eines Buddha im Ratanakosin-Stil
Lot-Nr. 767
Kambodscha/Siam, 18./19. Jh. Bronze mit Spuren von Patina, innen Sandkern. Das fein lächelnde Antlitz von ziselierter Krone umrahmt. Best. H. 9 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 767