Damen-Armbanduhr mit Diamanten

Ebel gegr. 1911 in La Chaux-de-Fonds

Lot-Nr. 766

Edelstahl, tlw. vergoldet, mit 18 kt. GG, gemarkt. Quarz. Schwarzes Zifferblatt mit GG-Lünette, Inidzes-Diamanten im 8/8-Schliff, zentrale Zeiger, bez. 'Ebel' und 'Swiss'. Verso gemarkt 'Stainless steel case 18k Gold Bezel', num. 11687075 1057901. Faltschließe gemarkt '24k electroplated trim', 'Stainless steel' und 'Ebel Swiss'. Dm. 23 mm, Gew. ca. 35 g.

Ebel: Damen-Armbanduhr mit Diamanten

Lot-Nr. 766