Brillant-Emaille-Anhänger von Victor Mayer für Fabergé

Lot-Nr. 668

18 kt. GG, gest., MZ.'VM', 'Faberge'. Limitierte Auflage 56/ 200. Clip-Anhänger, schauseitig mit gelbem Emaille und frz. Lilie, besetzt mit 10 Kleinstbrill. zus. 0,10 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-vs. Mit Öse 32 x 21 mm. Erg. Uhrenkette (14 kt. Roségold mit vergoldeter, erg. Magnetschließe) L. 45 cm, Gew. zus. ca. 25 g. Mit Etui und Zertifikat, Kauf 2006 bei Crown Juwelen, Hamburg zu 2.990 Euro.

Lot-Nr. 668

Brillant-Emaille-Anhänger von Victor Mayer für Fabergé - Bild 1 Brillant-Emaille-Anhänger von Victor Mayer für Fabergé - Bild 2