KatalogarchivFebruar 2018 → Zwei Perlen-Ketten und eine Brillant-Patentschließe

Zwei Perlen-Ketten und eine Brillant-Patentschließe

Lot-Nr. 730 |

Zwei Perlen-Ketten und eine Brillant-Patentschließe | Erlös 100 €

18 kt. WG mit GG, gest. und Sterlingsilber, vergoldet. Cremeweiße und mehrfarbige Süßwasser-Zuchtperlen. 1 Kette mit Sterlingsilber-Magnetschließe (L. 38 cm) und 1 Kette mit Gold-Patentschließe mit 46 Kleinstbrill. zus. ca. 0,35 ct. (L. 46,5 cm). Als Beigabe eine zweifarbige Mode-Kette. Gew. zus. ca. 86 g.