Frauenchiemsee

Hubert Sattler (Wien 1817 - Wien 1904)

Frauenchiemsee

Lot-Nr. 41

Ergebnis : 600,00 €

Öl/Holz, 11 x 15,5 cm, r. u. sign. Ritschard. - Ritschard ist ein Pseudonym von Hubert Sattler. - Österreichischer Landschaftsmaler. S. studierte an der Wiener Akademie u. unternahm ausgedehnte Reisen durch Europa, Nordafrika u. Nordamerika.

Hubert Sattler: Frauenchiemsee

Frauenchiemsee

Lot-Nr. 41

Ergebnis : 600,00 €

Frauenchiemsee