Enten

Hubert Kaplan (München 1940)

Enten

Lot-Nr. 85

Ergebnis : 600,00 €

Öl/Lw./Holz, 13 x 18 cm, l. u. sign. Hubert Kaplan. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich u. A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA.

Hubert Kaplan: Enten

Hubert Kaplan (München 1940)

Enten

Lot-Nr. 85

Ergebnis : 600,00 €

Enten