Schlangenhenkelvase mit Kauffahrtei-Szenen

Lot-Nr. 412

Ergebnis : 1.000 €

In der Art von Meissen, 19. Jh. Balusterform. Sockel, Vase und Deckel umlaufend farbig bemalt mit detailreichen Kauffahrtei-Szenen. Hals mit Blumenmalerei. Seitlich goldene Schlangenhenkelpaare. Bienenkorb-Marke. Etw. best. und rest. H. 56,5 cm.

Lot-Nr. 412

Ergebnis : 1.000 €