Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Rolex: Damen-Armband 'Oyster Perpetual Datejust' mit Diamanten

Rolex: Damen-Armband 'Oyster Perpetual Datejust' mit Diamanten

Rolex reg. 1908

Damen-Armband 'Oyster Perpetual Datejust' mit Diamanten

Lot-Nr. 676 | Erlös: 4.100,00 €

Um 1978. 18 kt. GG, gest. Automatik. Blaues Zifferblatt mit 10 kl. Diam. im 8/8-Schliff als Indizes, zentraler Sekundenzeiger, illuminierte Goldzeiger, Datumsanzeige hinter Vergrößerungsglas, bez. 'Rolex Oyster Perpetual Datejust', 'Superlative Chronometer Officially Certified'. Faltschließe gemarkt ''Rolex Geneve 750 Swiss Made', Unterseite gemarkt 'Registered Design'. Dm. 25,5 mm, Gew. ca. 68,5 g.