Seltene Vintage Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz - Limitierte Edition

Longines gegr. 1867 bei Saint-Imier

Lot-Nr. 789

Ergebnis : 2.000 €

Um 1964/65. 18 kt. WG, gest. Handaufzug. Mattiertes WG-Zifferblatt, schwarze Indizes und Zeiger, bez. 'Lonignes Swiss Made'. Seitlich Besatz mit 20 Diam. im Baguetteschliff zus. ca. 2 - 2,20 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. Dichtes, gestifteltes Armband. Faltschließe variierend gest. Reverso innen gemarkt 'Longines 18k 0750 175 4/10 7416 1 16'. Werk gemarkt '12538136'. B. 17 mm, L. 19 cm, Gew. ca. 55 g.

Longines: Seltene Vintage Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz - Limitierte Edition

Lot-Nr. 789

Ergebnis : 2.000 €