Chiro mit Blumen

Nobuyoshi Araki (Tokio 1940)

Chiro mit Blumen

Lot-Nr. 344

C-Print, 49,5 x 40 cm, verso handsign. Nobuyoshi Araki sowie num. #200145, ungerahmt. - Japanischer Fotograf, einer der meistbeachteten Fotokünstler unserer Zeit. A. studierte 1959-63 an der Universität Chiba Fotografie. Er begann als Presse- u. Reportagefotograf, wandte sich aber bald auch erotischen Themen zu, die bis heute in Japan teilweise als anstößig empfunden werden. - Mus.: London (Tate Modern), San Francisco.

Nobuyoshi Araki: Chiro mit Blumen

Nobuyoshi Araki (Tokio 1940)

Chiro mit Blumen

Lot-Nr. 344

Chiro mit Blumen
Chiro mit Blumen