Auktionen →  Kunstauktion April 2017 →  April 2017 →  Pablo Picasso: La Danse du Berger

Pablo Picasso: La Danse du Berger

Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)

La Danse du Berger

Lot-Nr. 292 | Erlös: 2.000,00 €

Lithographie, 66 x 50,5 cm, l. o. im Stein sign. u. dat. Picasso 17.11.59, r. u. mit Bleistift num. 1119/2000, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Universalgenie, einer der bedeutendsten Künstler der Kunstgeschichte, der in fast allen künstlerischen Gattungen Bahnbrechendes geleistet hat, in den wichtigsten Sammlungen der ganzen Welt.