Hafen

Ernst Volbrecht (Hannover 1877 - Hamburg 1954)

Hafen

Lot-Nr. 161

Ergebnis : 500 €

Öl/Karton, 35 x 48,5 cm, r. u. sign. Volbrecht. - Deutscher Maler von Ansichten Hamburgs u. von Landschaftseindrücken seiner zahlreichen Reisen durch das nördliche Europa. V. studierte zunächst an der Hamburgischen u. Altonaer Kunstgewerbeschule bei J. Wohlers u. O. Schwindrazheim, anschließend in Berlin bei Hendrick.

Ernst Volbrecht: Hafen

Hafen

Lot-Nr. 161

Ergebnis : 500 €

Hafen
Hafen